Giovanni Domenico Valentino
(Imola vor 1661-nach 1681)
Im Laboratorium eines Alchimisten, Öl auf Leinwand, 72 x 95 cm, gerahmt,
Für ein ähnliches Gemälde Valentinos vgl. F. Zeri, La Natura Morta in Italia, Milano 1989, fig. 566.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 24.365,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Giovanni Domenico Valentino
(Imola vor 1661-nach 1681)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)